Ру O`z En

ВСЕСТОРОННЯЯ ПОДДЕРЖКА ВЕТЕРАНОВ ТРУДА НАША ОБЩАЯ ЗАДАЧА

16 июня 2022 года в актовом зале АО «Farg‘onaazot» состоялось заседание, посвящённое реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 15 марта 2022 года «О дополнительных мерах по всесторонней поддержке и повышению уровня жизни старшего поколения». Заседание открыл и вёл председатель Совета «Нуроний» Абдулбоки Ортиков, на котором участвовали ответственные сотрудники и члены Совета «Нуроний» осуществляющие свою трудовую деятельность в цехах и отделах предприятия.

В своем вступительном слове Абдулбакир Ортиков дал подробную информацию об итогах деятельности Совета «Нуроний» за последние годы и планах на будущее. Также в ходе совещания ознакомил собравшихся с планом мероприятий на текущий год, исходя из задач, изложенных в постановлении Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по всесторонней поддержке и повышению уровня жизни старшего поколения». В соответствии с планом мероприятий будут организованы экскурсионные поездки по историческим местам республики, также предусмотрено посещения пожилых граждан и представителей старшего поколения, которые долгие годы трудились на нашем предприятии, оказание им материальной и моральной поддержки. Кроме того, предусмотрено в порядке очерёдности обеспечение оказания бесплатной медицинской помощи в реабилитационном отделении ЛОДЦ предприятия.

 Подводя итог заседанию А. Ортиков сказал следующее: «Забота о ветеранах, труда которые плечом к плечу трудились вместе с нами долгие годы и сегодня находятся на заслуженном отдыхе является нашей общей задачей».

 

Пресс-служба АО “Farg‘onaazot”

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech